Наш проект преследует цели систематизировать и упорядочить все медицинские учреждения Липецка и Липецкой области для жителей нашего Города, чтобы Ваш выбор медучреждения был максимально правильным.
Медицинский портал города ипецка Мед48

Вопросы

Атаманова Марина

У меня сильно болит правый бок в подреберье уже который месяц В пол-ке ничем не могут помочь Может ли Ваш центр мне помочь

Администрация

Здравствуйте, Марина! Справа, под ребром располагается печень, а значит и большая часть проблем в этой области может быть связана с этим органом.Тяжесть и боль в правом подреберье также может иметь отношение и к проблемам с желчевыводящими путями и с желчным пузырем.Так же, как и при болях в левом подреберье – боли справа могут быть связаны с таким заболеванием как панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы. Достаточно важным является и один из симптомов, с которого начинается такое известное заболевание, как аппендицит. Довольно часто боли при аппендиците в самом начале процесса локализуются в правом подреберье, и только спустя некоторое время боль «опускается» ниже, и становится характерной для аппендицита болью в правой подвздошной области. Чтобы определить причину боли, рекомендуем для начала посетить врача-терапевта и сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза. И помните, что вовремя назначенное лечение поможет предотвратить многие болезни. Ждем Вас в нашем центре!