Наш проект преследует цели систематизировать и упорядочить все медицинские учреждения Липецка и Липецкой области для жителей нашего Города, чтобы Ваш выбор медучреждения был максимально правильным.
Медицинский портал города ипецка Мед48

Вопросы

Павел

Доброго времени суток! В феврале 2015г появилась тупая боль в правом боку и температура.В итоге оказался в больнице где был поставлен следующий диагноз:МКБ.Камень правой почки.Частичная обтурация лоханки правой почки конкрементами.Сопутствующий диагноз:ДГПЖ.Хроническая задержка мочи.Проведенное лечение:спазмолитики,анальгетики,уроантисептики.Динамика состояния:положительная На узи и рентгене был обнаружен камень(неизвестно какой именно по составу но диаметр-15мм в лоханке).Операцию через спину проводить не стали т.к он находился в таком месте что был риск при операции повредить почку.Поэтому отправили в частную клинику на консультацию для выполнения ДЛТ и прописали Сонизин в течение 6 месяцев. Побывав в двух похожих учреждениях в одной посоветовали вообще не прибегать к дроблению и не ехать в первую клинику) т.к камень большой и последствия неизвестны к тому же возраст уже 66лет,есть вероятность что он может не дергать совсем.В качестве профилактики сказали чтобы переменно пил Цистон и Канефрон.Принял решение не проводить ДЛТ и посмотреть как будет состояние после лечения. Сейчас уже в апреле опять появилась температура и тянущая боль в правом боку-в поликлинике прописали уколы Цефатоксим 10дней Нолицин-10 дней и Канефрон-14 дней. Возможно я сам как-то спровоцировал это воспаение Цистоном и Канефроном?Либо немного переохладился мыл машину на улице?Таскал тяжести? Либо было в питании копченое мясо (не постоянно) и из редка капуста тушеная. Посоветуйте пжл что мне делать,зная что камень никуда не делся и лежит в лоханке?И что может опять провоцировать температуру и тянущую боль?Я не ожидал что буквально через месяц все вернется опять(…не могу подобрать диету себе т.к непонятен состав камня.От чего стоит вообще воздержаться? Обязательно ли удалять камень в такой ситуации?Заранее благодарю Павел

Администрация

Добрый день, Павел! Прием этих препаратов вызвал движение камня и затруднил отток мочи. Вам необходима срочная госпитализация и обследование: как минимум анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Всего доброго!